Madrid 2016

.

RELACIÓN PREMIOS  (Descargar)

→ WINNER OF THE WINNER                      → TEAM TROPHY STUDENTS

1º DIVISION                                                    KUO´S PROFESSIONAL

KLAUDIA DEMKIEWICZ

2º DIVISION

MARIE HENCHOZ                                          → TEAM TROPHY INDIGO MASTER NAILS

3º DIVISION

MONIKA SZURMIEJ-TUTAJ

→ NAIL ART CHAMPION

SABRINA SCUCCIMARRO

→ GRAND CHAMPION

PAULINA WALASZCZYK

SOAK OFF GEL FASHION DESIGN MANICURE FRENCH SCULPTURED ACRYLIC

ESTUDIANTES:
→ SOAK OFF GEL RED POLISH
3º PUESTO ESTEFANIA IÑIGUEZ PEREZ
2º PUESTO NAOMI AMANDINE CROZIER
1º PUESTO NURIA PASTOR CLOQUELL
→ PINK & WHITE ACRYLIC OVERLAY
3º PUESTO NAOMI AMANDINE CROZIER
2º PUESTO ESTEFANIA IÑIGUEZ PEREZ
1º PUESTO NURIA PASTOR CLOQUELL
→ PINK & WHITE GEL OVERLAY
3º PUESTO NURIA PASTOR CLOQUELL
2º PUESTO NAOMI AMANDINE CROZIER
1º PUESTO ALBA AVILA GALLARDO
→ NAIL ART EMBELLISHMENT
3º PUESTO ESTEFANIA IÑIGUEZ PEREZ
2º PUESTO NURIA PASTOR CLOQUELL
1º PUESTO MARIA ANGELES GARCIA RAMIREZ
DIVISIONES:
1º DIVISION 1º DIVISION
3º PUESTO CHUKHRAN GANNA 3º PUESTO NOELIA CASTILLO CODESEDA
2º PUESTO KLAUDIA DEMKIEWICZ 2º PUESTO SANDRA DESORT
1º PUESTO BILETSKA KHRYSTYNA 1º PUESTO KLAUDIA DEMKIEWICZ
2º DIVISION 2º DIVISION
3º PUESTO ALINA GABRIELA NEAGU 3º PUESTO GRUTTI FABIANA
2º PUESTO MOSER DEBORAH 2º PUESTO CHEREN SURIANI
1º PUESTO GRUTTI FABIANA 1º PUESTO SARA MORICOLI
3º DIVISION 3º DIVISION
3º PUESTO EKATERINA LOJNIKOVA 3º PUESTO JOANNA BANDURSKA
2º PUESTO EWELINA FEDOROWICZ 2º PUESTO EWELINA FEDOROWICZ
1º PUESTO JOANNA BANDURSKA 1º PUESTO PAULINA WALASZCZYK
→ FRENCH TWIST FRENCH SCULPTURED GEL
1º DIVISION 1º DIVISION
3º PUESTO KLAUDIA DEMKIEWICZ 3º PUESTO DANIELA PIANESE
2º PUESTO BILETSKA KHRYSTYNA 2º PUESTO SARA DURANTE
1º PUESTO AGGELIKI FILITSA TZOUANI 1º PUESTO KLAUDIA DEMKIEWICZ
2º DIVISION 2º DIVISION
3º PUESTO EMILIA TOKARZ 3º PUESTO MARIE HENCHOZ
2º PUESTO GRUTTI FABIANA 2º PUESTO RUMYANA YULIYANOVA ATANASOVA
1º PUESTO ALINA GABRIELA NEAGU 1º PUESTO EMILIA TOKARZ
3º DIVISION 3º DIVISION
3º PUESTO EWELINA FEDOROWICZ 3º PUESTO MARIA KAMINSKA
2º PUESTO PAULINA WALASZCZYK 2º PUESTO PAULINA WALASZCZYK
1º PUESTO EKATERINA LOJNIKOVA 1º PUESTO JOANNA BANDURSKA
→ STILLETO NAIL ART FANTASY NAIL ART
1º DIVISION 1º DIVISION
3º PUESTO GISELLA MUNAFO 3º PUESTO
2º PUESTO AGGELIKI FILITSA TZOUANI 2º PUESTO DEBORA CAROLINA KERBER MUÑOZ
1º PUESTO MARI SANTOS BAREA ANDRADES 1º PUESTO NICOLAS FORESTA
2º DIVISION 2º DIVISION
3º PUESTO MOSER DEBORAH 3º PUESTO
2º PUESTO RUMYANA YULIYANOVA ATANASOVA 2º PUESTO
1º PUESTO MARIE HENCHOZ 1º PUESTO
3º DIVISION 3º DIVISION
3º PUESTO JOANNA BANDURSKA 3º PUESTO CARLA CARRILHO
2º PUESTO LETICIA PEREZ MARTINEZ 2º PUESTO SARA PIRES
1º PUESTO PAULINA WALASZCZYK 1º PUESTO KATHARINA GETZ
DESIGN SCULTURE → ULTIMATE NAIL ART CHALLENGE
1º DIVISION 1º DIVISION
3º PUESTO KLAUDIA DEMKIEWICZ 3º PUESTO
2º PUESTO SARA DURANTE 2º PUESTO
1º PUESTO SANDRA DESORT 1º PUESTO DEBORA CAROLINA KERBER MUÑOZ
2º DIVISION 2º DIVISION
3º PUESTO CHEREN SURIANI 3º PUESTO
2º PUESTO MOSER DEBORAH 2º PUESTO SARA MORICOLI
1º PUESTO GRUTTI FABIANA 1º PUESTO MARIE HENCHOZ
3º DIVISION 3º DIVISION
3º PUESTO YANNAHINA OPAZO 3º PUESTO ELISA TASCHINI
2º PUESTO PAULINA WALASZCZYK 2º PUESTO EVILA RIBEIRO DOS SANTOS
1º PUESTO EKATERINA LOJNIKOVA 1º PUESTO SABRINA SCUCCIMARRO
PEDICURE TIP ART
1º DIVISION
3º PUESTO GAMALIEL THOMI
2º PUESTO ANNA PIGNATELLI
1º PUESTO CHUKHRAN GANNA
2º DIVISION
3º PUESTO ALINA GABRIELA NEAGU
2º PUESTO MOSER DEBORAH
1º PUESTO MARIE HENCHOZ
3º DIVISION
3º PUESTO AMELA MUCIC
2º PUESTO EVILA RIBEIRO DOS SANTOS
1º PUESTO MARIA KAMINSKA
MIXED MEDIA BOX
1º DIVISION
3º PUESTO FATIMA MARTIN CALADO
2º PUESTO MERA CRISTINA
1º PUESTO MIREIA ABAD ES CAMILLA
2º DIVISION
3º PUESTO DENISE ARIOTTI
2º PUESTO SARA MORICOLI
1º PUESTO MARCO DI PUPPO
3º DIVISION
3º PUESTO AMELA MUCIC
2º PUESTO ALESSANDRO DI PUPPO
1º PUESTO SUSANA FERNANDES