Ganadores Madrid 2014

.

RELACIÓN DE GANADORES NAILYMPICS SPAIN 2014

INUPEL organizó en Madrid, los pasados 18 y 19 de Octubre, la segunda edición de NAILYMPICS ESPAÑA, las olimpíadas de las uñas, en el marco de la feria de SALÓN LOOK. Durante dos días de sana competición, el maravilloso mundo de las uñas aupó a lo más alto a lo más granado de las profesionales. Un bello homenaje, en una sana competición internacional, a las uñas, las protagonistas de la gesta.

He aquí la relación de todas las ganadoras, en las diversas competiciones, tanto a nivel individual como por equipos.

GRAND CHAMPION: YULIYA SIONOVA (RUSIA).

TEAM TROPHY: LIANAIL (RUSIA)
YULIYA SIONOVA
MARINA SIONOVA
EUGENIYA KODENTSEVA
DIANA STOROZHEVA
MARGARITA BULEEVA

TEAM TROPHY ESTUDIANTE: HARMONY SPAIN (ESPAÑA)
LAURA HIRALDO DELGADO
GRAZIELA MATHEU NAVARRO
SUMY PARK PERALES

WINNER OF THE WINNER 1ªDIVISIÓN: MIHAIL CRISTINE (ITALIA)
WINNER OF THE WINNER 2ªDIVISIÓN: DIANA STOROZHEVA (RUSIA)
WINNER OF THE WINNER 3ªDIVISIÓN: YULIYA SIONOVA (RUSIA)
WINNER OF THE WINNER DIVISIÓN ESTUDIANTES: SUMMY PARK PERALES (ESPAÑA)
SOAK OFF GEL FASHION DESIGN MANICURE
(Soak off Gel Manicura, Diseño Fashion)
DIVISION 1ª, 2ª y 3ª
• 1ªDivisión:
1ª: LOURDES RODRÍGUEZ JEREZ
2ª: ADRIANA NEGREA
3ª: SANDRA DÍEZ SUÁREZ
• 2ªDivisión:
1ª: DIANA STOROZHEVA
2ª: NIEVES MARTÍNEZ ABAD
3ª: MARÍA KAMINSKA
• 3ªDivisión:
1ª: YULIYA SIONOVA
2ª: ANA GARCÍA GAMERO
3ª: SAYAKA MIYASAKA
ACRYLIC SCULPTING ( Escultura con acrílico)
• 1ºDivisión:
1ª: MIHAIL CRISTINE
2ª: JULIA MOROZOVA
3ª: GIEDRE BENKAUKIENE
• 2ªDivisión:
1ª: ALENA SADOUSKAYA
2ª: MARGARITA BULEEVA
3ª: NOELIA GRANELL BORREGO
• 3ªDivisión:
1ª: SAYAKA MIYASAKA
2ª: YULIYA SIONOVA
3ª: MELINDA DROZDIK

GEL SCULPTING (Escultura con Gel)
• 1ªDivisión:
1ª: JESSICA ROMIN
2ª: DAFNE MARCHAL RAMOS
3ª: LOURDES RODRÍGUEZ JEREZ
• 2ªDivisión:
1ª: MARÍA KAMINSKA
2ª: DIANA STOROZHEVA
3ª: ALENA SADOUSKAYA
• 3ª División:
1ª: YULIYA SIONOVA
2ª: MELINDA DROZDIK
3ª: MARÍA ARIAS FERNÁNDEZ

FRENCH TWIST (Francesa de Fantasía)
• 1ªDivisión:
1ª: MIHAIL CRISTINE
2ª: IVANNA ZORKINA
3ª: DOMINIQUE GASSER
• 2ªDivisión:
1ª: DIANA STOROZHEVA
2ª: MARINA SIONOVA
3ª: EUGENIYA KODENTSEVA
• 3ª División:
1ª: YULIYA SIONOVA
2ª: AMELA MUCIC
3ª: HEIDI ROCH-BURCH

STILETTO 3D NAIL ART
• 1ªDivisión:
1ª: LETICIA LARA GÓMEZ
2ª: MARY CHAVARINO PÉREZ
3ª: DAFNE MARCHAL RAMOS
• 2ªDivisión:
1ª: DIANA STOROZHEVA
2ª: MARINA SIONOVA
3ª: EUGENIYA KODENTSEVA
• 3ªDivisión:
1ª: YULIYA SIONOVA
2ª: YULIA PETKOVA
3ª: AMELA MUCIC
FANTASY NAIL ART (Look Completo).
Un ÚNICO Premio
• 3ª División:
1ª: CHELO SOLER

MIXED MEDIA BOX NAIL ART
• 1ªDivisión:
1ª: DAFNE MARCHAL RAMOS
2ª: LETICIA LARA GÓMEZ
3ª: RAQUEL GUTIÉRREZ GALIANO
• 2ªDivisión:
1ª: SUSANA FERNANDES
2ª: MARIA ROSA GIL GUTIÉRREZ
3ª: ANTONIA TORTOSA CANTOS
• 3ªDivisión:
1ª: ALLA KINDER
2ª: AMELA MUCIC
3ª: CHELO SOLER
ESTUDIANTES

SOAK OFF GEL RED POLISH
1ª: LAURA HIRALDO DELGADO
2ª: MARÍA VICTORIA ROMERO REYES
3ª: SUMY PARK PERALES

NAIL ART EMBELLISHMENT
1ª: GRAZIELLA MATHEU NAVARRO
2ª: SUMY PARK PERALES
3ª: LAURA HIRALDO DELGADO

PINK & WHITE ACRYLIC OVERLAY
1ª: AINA GOMLAPALLICER
2ª: SUMY PARK PERALES
3ª: LAURA HIRALDO DELGADO